武汉盛帆电子

新闻中心news center

新闻中心

盛FUN激情 共赴美好——2024年盛帆春季运动会暨游园会全景纪实

2024/05/26616


五月的盛帆百卉溢彩、如诗如画。5月25日上午,“盛FUN激情,共赴美好”2024年盛帆春季运动会暨游园会在盛帆运动公园火热举行。

企业微信截图_17169428365616.png

盛帆文体董事长邓念杰致开幕词。在致辞中,他介绍了“百亿盛帆”的战略目标,以及集团不断完善园区配套设施建设,升级运动场所,打造“快乐工作、健康生活”的企业文化氛围。随后,伴随着盛帆家人们充满期待的欢呼声,邓总为醒狮点睛,共启盛幕。

1716949285245691.png

1716949332818163.png

开幕式上,来自集团各产业、各部门的千余名员工及家属整齐列队、整装待发。由财务中心、人力资源部、风控安全部、秘书室、公共事务部、公益基金会、金融投资部、祥鹤项目、篮球俱乐部、可靠性实验室组成的FUN肆未来队;由产品技术部、品控中心、文体小组组成的第一梯队;由能源产业总经办、总工办、研究院、开发技术部、营销中心、海外事业部共同组成的百亿开拓队;由能源服务事业部、水资源事业部、物资管理中心、综合管理部、工程技术部组成的吃饭不排队;由制造中心制造分厂1组、设备部组成疾风队;由制造管理部、制造分厂2组组成的牛牛队,伴随着自选的创意BGM步入会场,即将以冲刺姿态在运动会上创造佳绩!

1716949369913909.png

1716949380184332.png

1716949392140365.png

1716949403158202.png

1716949413964199.png

1716949430395798.png

由盛帆游泳健身俱乐部带来的活力四射的啦啦操表演点燃运动激情。运动健儿们挥舞队旗,突破重重障碍,代表团队完成接力、拔河、集体跳绳等竞技项目,以及俄罗斯方块、穿衣接力、砥砺前行、不倒森林等趣味项目,展现出高超的竞技水平与良好的团队协作风貌,收获了健康和友谊。

1716949525184400.png

1716949536204367.png

1716949551479707.png

1716949564583216.png

1716949572177868.png

1716949579414824.png

此次游园会临近六一,集团工会还特意为小小盛帆人儿们准备了节日的惊喜——“共建亲子艺术,共绘楚天星谷”绘画活动。

稚子手中笔、小手绘心意。孩子和家长们热情高涨地拿起画笔,一抹淡彩、一点创意,共同绘就楚天星谷的壮丽蓝图!亲子共创的“定制”帆布包、丰富有趣的玩具礼品,相信这一天美好的经历定将成为孩子们童年里独一无二的记忆!

1716949729779660.png

企业微信截图_17169463787716.png

此外,园区内设置的盛帆集市以及个人趣味挑战项目,更为运动会增添了几分创意与想象力。大家通过参与趣味挑战项目赢取奖励券,来到由盛帆家人们自己设立的创意集市消费,自制冰粉、花茶、甜点、炸串、棉花糖、DIY石膏涂色、小饰品……一个个充满个性的摊位悉数呈现,吃喝玩乐,不亦乐乎!

1716949760891237.png

1716949767150257.png

1716949802216619.png

1716949822145764.jpg

1716949842709636.jpg

下午4点,经过一天的激烈角逐,各奖项尘埃落地。牛牛队获得团体冠军、FUN肆未来队获得亚军、吃饭不排队获得季军,牛牛队获得道德风尚奖。来自牛牛队的安龙和来自FUN肆未来队的刘宏婧分别获得男子组、女子组“球类全能王”称号。盛帆集团副总裁金珍兵、朝鲜来华交流运动员朴珍亚、盛帆职业篮球俱乐部女篮队员付金秋、丁奕可分别为获奖者颁奖。

1716950022105179.png

1716950029207618.png

1716950036172328.png

1716950049179887.png

1716950055108913.png


单人项目获奖名单


90米-男子青年组

第一名:蒋锋

第二名:王凯

第三名:龚诚


90米-女子青年组

第一名:冉小倩

第二名:黄倩

第三名:张聪


90米-男子中年组

第一名:安洋

第二名:李浩

第三名:盘秋荣


90米-女子中年组

第一名:刘菊

第二名:蔡露璐

第三名:张婷婷


田径场两圈跑-男子青年组

第一名:王凯

第二名:龚诚

第三名:徐绪林


田径场两圈跑-女子青年组

第一名:冉小倩

第二名:王奇珍

第三名:李兵


田径场两圈跑-男子中年组

第一名:胡延鸿

第二名:盘秋荣

第三名:姚小平


田径场两圈跑-女子中年组

第一名:蔡露璐

第二名:刘敏

第三名:卢瑗


田径场五圈跑-男子青年组

第一名:王凯

第二名:李扬A

第三名:文亚明


田径场五圈跑-女子青年组

第一名:智胜桂

第二名:张蒙


田径场五圈跑-男子中年组

第一名:胡延鸿

第二名:王骏飞

第三名:安龙


田径场五圈跑-女子中年组

第一名:蔡露璐

第二名:马小双

第三名:舒萍


立定跳远-男子组

第一名:龚诚

第二名:王澳

第三名:王凯


立定跳远-女子组

第一名:刘宏婧

第二名:黄倩

第三名:张聪


球类全能王-男子组

第一名:安龙

第二名:金其兵

第三名:印贤烨


球类全能王-女子组

第一名:刘宏婧

第二名:黄倩

第三名:刘红


1716950121140326.png

在欢乐的氛围里,本届春季运动会暨游园会圆满结束。春季运动会落幕的同时,也拉开了盛帆全民健身系列活动的序幕。让我们运动不熄、燃动不止,盛FUN激情、相约金秋!


盛FUN激情 共赴美好——2024年盛帆春季运动会暨游园会全景纪实相关视频